Terminübersicht

Redakteur: Steffen Trobisch

Datum AK Bezeichnung Austragungsort
Dezember 2018
08.12.2018 10:00 Landesklasse Zep IV 6. Spieltag, Havel Obg II, BW Bbg III HEIM GS Zepernick
09.12.2018 U18 Landesmeisterschaft Endrunde Cottbus, Poznaner Straße 40C
09.12.2018 U14 Landespokal Endrunde Grundschule Bornstedter Feld Potsdam, Jakob-von-Gundling-Straße 25
15.12.2018 11:00 Landesklasse Zep IV 2. Spieltag, BW Bbg III, Havel Obg II 16515 Oranienburg, Jenaer Straße 5
16.12.2018 U20 Landesmeisterschaft Endrunde Diesterwegring 1, Eisenhüttenstadt
16.12.2018 U12 Landespokal Endrunde Potsdam, Jakob-von-Gundling-Straße 25
Wir wünschen allen besinnliche Weihnachten und einen guten Rutsch ins Jahr 2019!
Januar 2018
12.01.2019 11:00 Landesliga 9. Spieltag, SCP IV, Hohen Neuendorf Potsdam, Burgstraße
12.01.2019; 11:00 Landesklasse Zep III 7. Spieltag, Heinersdorf, Havel Obg 16515 Oranienburg, Jenaer Straße 5
13.01.2019; 15:00 Regionalliga 13. Spieltag; USC Magdeburg 39106 Magdeburg, Johann-Gottlob-Nathusius-Ring
13.01.2019 U14 Landesmeisterschaft 3. Spieltag offen
13.01.2019 U12 Landesmeisterschaft 1. Spieltag offen
19.01.2019; 18:00 Regionalliga 14. Spieltag; VSV GW Erkner HEIM GS Zepernick
19.01.2019 11:00 Landesliga 10. Spieltag, BW Brb II, Teltow-Kleinmachnow 14532 Kleinmachnow, Förster-Funke-Allee 106
20.01.2019 U16 Landespokal 1. Spieltag offen
26.01.2019; 14:00 Landesklasse Zep III-IV 8. Spieltag, Zep IV, Hennigsdorf HEIM GS Zepernick
27.01.2019; 11:00 Regionalliga 15. Spieltag; BBSC III 12489 Berlin, Merlitzstraße 16
27.01.2019 11:00 Landesliga 11. Spieltag, BW Brb II, SF Brb 14770 Brandenburg, Willi-Sänger-Str.
27.01.2019 U20 Landespokal 1. Spieltag offen
27.01.2019 U13 Landesmeisterschaft 3. Spieltag offen
Februar 2018
03.02.2019; 15:00 Regionalliga 16. Spieltag; BV Vorwärts 10319 Berlin, Erich-Kurz-Straße 6-10
VOLLEYBALLDAY – LK-LL-RL
16.02.2019; 10:00 Landesklasse Zep III 9. Spieltag, BW Brb III, SCP V HEIM GS Zepernick
16.02.2019 10:00 Landesliga 12. Spieltag, Nauen, SCP IV HEIM GS Zepernick
16.02.2019; 18:00 Regionalliga 17. Spieltag; SV Energie Cb HEIM GS Zepernick
17.02.2019 U18 Landespokal 1. Spieltag offen
17.02.2019 U14 Landesmeisterschaften Quali offen
23.02.2019 11:00 Landesliga 13. Spieltag, Nauen, SF Brb 14641 Nauen, Zu den Luchbergen 29
24.02.2019 11:00 Landesklasse Zep IV 9. Spieltag, BW Heinersdorf, Schlafmützen 14974 Ludwigsfelde OT Ahrensdorf, Alte Potsdamer Str. 16
24.02.2019 U16 Landespokal 2. Spieltag offen
24.02.2019 U12 Landesmeisterschaft 2. Spieltag offen
März 2018
02.03.2019; 15:00 Regionalliga 18. Spieltag; TSV Spandau 13585 Berlin, Hohenzollernring 40
02.03.2019 11:00 Landesklasse Zep IV 11. Spieltag, SCP VI, SCP V 14467 Potsdam, Burgstr. 23a
03.03.2019 U20 Landespokal 2. Spieltag offen
03.03.2019 U13 Landesmeisterschaft Quali offen
09.03.2019; 11:00 Landesklasse Zep III 10. Spieltag, Schlafmützen, SCP VI 14467 Potsdam, Burgstraße 23a
VOLLEYBALLDAY
09.03.2019 11:00 Landesklasse Zep IV 10. Spieltag, BW Brandenburg, Havel Obg II HEIM GS Zepernick
09.03.2019 10:00 Landesliga 2. Spieltag, BW Brb, Teltow-Kleinmachnow HEIM GS Zepernick
09.03.2019; 18:00 Regionalliga 19. Spieltag; Reform Magdeburg HEIM GS Zepernick
10.03.2019 U14 Landesmeisterschaften Endrunde offen
16.03.2019; 15:00 Regionalliga 20. Spieltag; USV Halle 06114 Halle a.d.Saale, Friedenstraße 33
16.03.2019 U18 Nordostdeutsche Meisterschaften offen
17.03.2019 U18 Landespokal 2. Spieltag offen
17.03.2019 U12 Landesmeisterschaft 3. Spieltag offen
23.03.2019 11:00 Landesliga 15. Spieltag, Kyritz, Strausberg 15344 Strausberg, Wriezener Str. 28
VOLLEYBALLDAY
23.03.2019; 10:00 Landesklasse Zep III 11. Spieltag, Havel Obg, Heinersdorf HEIM GS Zepernick
23.03.2019; 18:00 Regionalliga 21. Spieltag; VT Rudow-Altglienicke HEIM GS Zepernick
24.03.2019 U16 Landespokal Endrunde offen
30.03.2019 U16 Nordostdeutsche Meisterschaften Schwanenhalle
16341 Panketal – OT Schwanebeck, Dorfstr. 14f
31.03.2019 U20 Nordostdeutsche Meisterschaften offen
31.03.2019 U13 Landesmeisterschaften Endrunde offen
April 2018
06.04.2019; 11:00 Landesklasse Zep III 12. Spieltag, Zep IV, Hennigsdorf 16761 Hennigsdorf, Spandauer Allee
06.04.2019; 11:00 Landesklasse Zep IV 12. Spieltag, Zep III, Hennigsdorf 16761 Hennigsdorf, Spandauer Allee
06.04.2019 11:00 Landesliga 16. Spieltag, Werder 14542 Werder, Unter den Linden 1
06.04.2019 U20 Landespokal Endrunde offen
06.04.2019 U14 Nordostdeutsche Meisterschaften offen
07.04.2019; 13:00 Regionalliga 22. Spieltag; RPB III / VCO 13503 Berlin, Fritz-Lesch-Straße 35
07.04.2019 U18 Landespokal Endrunde offen
07.04.2019 U12 Landesmeisterschaft Quali offen
27-28.04.2019 U18 Deutsche Meisterschaft offen
Mai 2018
04-05.05.2019 U20 Deutsche Meisterschaft offen
04-05.05.2019 U16 Deutsche Meisterschaft offen
11.05.2019 U12 Landesmeisterschaft Endrunde offen
18-19.05.2019 U14 Deutsche Meisterschaft offen
25.05.2019 U13 Nordostdeutsche Meisterschaften offen
Juni 2018
Juli 2018

Nach oben